Am besten gleich mitbestellen und alles auf einmal erhalten!
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251215371706 |
| HAN: | 26939 |
| Kategorie: | Speicher- und Pufferbatterien |
| Produkt-Art: | Batterie |
| Technologie (Zellchemie): | Li-Mn |
| Kapazität: | 2000mAh |
| Nennspannung: | 3V |
| Kompatibel zu: |
Gerätemodelle
|
| ersetzt Original-Akku: |
Ersetzt folgendes Originalzubehör
|
| Lieferumfang:: | 1x Batterie |
| Anschluss: | Kabel & Stecker |
| VDS Zertifikation: | Nein |
| Herstellernummer: | 800110919 |
| Farbe: | Blau |
| Artikelzustand: | Neu |
| Abmessungen (L × B × H): | 4,5 x 1,8 x 1,7 cm |
| Nettogewicht: | 25g |
| Versandgewicht: | 0,03 kg |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 4,50 × 1,80 × 1,70 cm |
Steuereinheit-Batterie Ersatz für FDK CR8-LHC – 3 V 2000 mAh Li-MnO2
Leistungsstarkes Upgrade für Ihre Steuerung
Diese Steuereinheit-Batterie bringt Ihre GE Fanuc / Le Blond Industrie-Controller zuverlässig zurück auf Kurs. Mit 3 V, 2000 mAh und moderner Li-MnO2-Technologie sorgt sie für dauerhaft stabile RAM-Pufferung – damit Konfigurations- und Maschinendaten selbst bei Strom- oder Spannungsausfall sicher erhalten bleiben.
Vorteile & Leistung
Profitieren Sie von hoher Energiedichte, geringer Selbstentladung und einer langen Lagerfähigkeit (mind. 10 Jahre). Die Kapazität von 2000 mAh liefert ausdauernde Backup-Power; eine abweichende Kapazität ist laut Spezifikation problemlos nutzbar, sofern Spannung und Anschluss passen – höhere mAh bedeuten längere Laufzeit.
Qualität, Technik & Zuverlässigkeit
Die passgenau gefertigte Batterie ermöglicht ein problemloses Wechseln in der Steuerungseinheit. Sie ist CE- und RoHS-konform und erfüllt alle relevanten betriebssicherheitsrelevanten Vorgaben.
Anwendung & Einsatz
Ideal zum raschen Austausch nach Stromausfall oder vorbeugend zur Sicherstellung des interne(n) RAM-Backups Ihrer Steuerung. Lithium-Mangandioxid-Batterien werden u. a. für Memory-Backup, Kameras, Defibrillatoren, Notsender und Ortungsgeräte eingesetzt.
Kompatibilität
Voll kompatibel als Ersatz für FDK CR8-LHC sowie zahlreiche GE Fanuc und Le Blond Modelle. Auch bei abweichender Kapazität einsetzbar, sofern 3 V und passende Anschlüsse gegeben sind.
Technische Daten
- Marke: vhbw
- Material: Kunststoff
- Gewicht: 25 g
- Abmessungen (L x B x H): 4,5 x 1,8 x 1,7 cm
- Technologie (Zellchemie): Li-MnO2
- Kapazität: 2000 mAh
- Nennspannung: 3 V
- Nennenergie: 6 Wh
- Anzahl der Zellen: 1
- Produkt-Art: Batterie
- Eigenschaften: CE- & RoHS-konform, geringe Selbstentladung, hohe Energiedichte, lange Lagerfähigkeit
Anwendungsbereiche
- RAM-Pufferung (Memory-Backup) in CNC-/Industrie-Steuerungen
- Kameras
- Defibrillatoren
- Notsender
- Ortungsgeräte
Kompatibilitäten
Gerätemodelle
- GE Fanuc 0i-B
- GE Fanuc 0i-D
- GE Fanuc 0i-Mate-B
- GE Fanuc 15-B
- GE Fanuc 15i-A
- GE Fanuc 15i-B
- GE Fanuc 16/18-B
- GE Fanuc 16/18-C
- GE Fanuc 16i
- GE Fanuc 18i
- GE Fanuc 20i-A
- GE Fanuc 20i-B
- GE Fanuc 21i
- GE Fanuc 21i-A
- GE Fanuc 21i-B
- GE Fanuc 30i
- GE Fanuc 31i
- GE Fanuc 32i-A
- GE Fanuc CNC 16i
- GE Fanuc CNC 18i
- GE Fanuc CNC Series 16i/18i/21i-A
- GE Fanuc Digital Servo Adapter
- GE Fanuc PANEL i
- GE Fanuc Power Mate iD
- GE Fanuc Power Mate iH
- GE Fanuc Stand-Alone
- Le Blond 77 CNC router programmable logic controller
Ersetzt folgendes Originalzubehör
- FDK CR8-LHC
- Ge Fanuc A02B-0200-K102
- Ge Fanuc A98L-0031-0012
- Ge Fanuc A98L00310012
- Ge Fanuc CR17540SE-RL
- Ge Fanuc LX98L-0031-0012
- Le Blonde A98L-0031-0012
- Le Blonde A98L00310012
- Le Blonde CR17540SE-RL
Lieferumfang
- 1x Batterie
VHBW, Thormeyerstraße 1, 01877 Bischofswerda, Deutschland, product-compliance@b-und-w.com
