| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4251677349916 |
| HAN: | 27183 |
| Kategorie: | Batterien |
| Produkt-Art: | Batteriepack |
| Technologie (Zellchemie): | Li-Mn |
| Kapazität: | 950mAh |
| Nennspannung: | 3V |
| Kompatibel zu: | CR1/2AA mit Kabel und Stecker passend für 575332TA Ersatzbatterie passend für die Siemens 575332TA, 6FC52470AA180AA0 Siemens 575332 TA Battery, 143467, 146881, 575332, 575332 TA 6ES5980-0MB11, 6ES7-9711AA00-0AA0, 6ES79711AA000AA0 |
| Zellformat: | 1/2 AA |
| Lieferumfang:: | 1x Batteriepack |
| Anschluss: | offene Kabellitzen |
| Wiederaufladbar: | Nein |
| Farbe: | grün |
| Eigenschaft: | Standard |
| Versandgewicht: | 0,02 kg |
| Artikelgewicht: | 0,02 kg |
| Abmessungen ( Breite × Höhe ): | 1,48 × 2,51 cm |
Lithium 3V 950mAh F1 Batterie CR1/2AA – offene Litzen
Zuverlässige Energie für Siemens-Steuerungen
Die CR1/2AA Lithium-Batterie mit 3 V und 950 mAh ist die passgenaue Lösung als Ersatzbatterie für zahlreiche Siemens Baugruppen. Dank offener Litzen lässt sie sich bequem selbst einbauen oder der alte Stecker kann einfach angelötet werden.
Vorteile & Leistung
Die kompakte 1/2AA-Bauform liefert eine stabile Nennspannung von 3 V und eine Kapazität von 950 mAh. Als CR1/2AA-Batterie überzeugt sie durch verlässliche Performance in programmierbaren Steuerungen und passt als Ersatz zu den angegebenen Teilenummern.
Qualität, Technik & Verlässlichkeit
Die Lithium-Technologie der CR1/2AA sorgt für konstante Leistung. Die offenen Litzen ermöglichen einen sauberen, sicheren Anschluss, wahlweise mit direktem Einbau oder durch Anlöten des vorhandenen Steckers.
Anwendung & Einsatz
Ideal für programmable logic controls und Siemens Systeme wie Simatic, Siject und Simotion. Durch Formfaktor und Anschlussart eignet sich die Batterie besonders für Wartung und Austausch in den genannten Geräten.
Kompatibilität
Passend bzw. als Ersatz u. a. für: Siemens 575332TA, 6FC52470AA180AA0, sowie die unten aufgeführten Teilenummern und Systeme.
Technische Daten
- Technologie (Zellchemie): Lithium
- Nennspannung: 3 V
- Kapazität: 950 mAh
- Bauform / Zellformat: 1/2AA
- Bezeichnung: CR1/2AA
- Alternative Bezeichnung: VCR1/2AA, 1/2AA
- Anschluss: offene Litzen (zum Selbsteinbau oder alten Stecker anlöten)
- Produkt-Art: Batterie
Anwendungsbereiche
- Siemens Simatic S5-90U
- Siemens Simatic S7-300
- Siemens Simatic S7-312CPU
- Siemens Simatic S7-314CPU
- Siemens Siject CI, CI16i, CI16iP
- Siemens Simotion D425, D435, D445, D840
- Siemens 810D, 810DE, 840D, 840DE, 840Di
- Programmable logic controls
Kompatibilitäten
- Siemens 575332TA
- 6FC52470AA180AA0
- 143467
- 146881
- 575332, 575332 TA
- 6ES5980-0MB11
- 6ES7-9711AA00-0AA0
- 6ES79711AA000AA0
- 6FC5247-0AA18-0AA0
- CR1/2AA, VCR1/2AA
Lieferumfang
- 1x Lithium 3V 950mAh Batterie CR1/2AA mit offenen Litzen
WSB Battery Technology GmbH, Unter dem Schöneberg 11, 34212 Melsungen, Deutschland, info@wsb-battery.de
