| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4713309812149 |
| HAN: | 27212 |
| Kategorie: | Zubehör |
| Produkt-Art: | Ladegerät |
| Technologie (Zellchemie): | Lithium Polymere |
| Kapazität: | 20.000 mAh |
| Lieferumfang:: | QE20009PQ Powerbank; USB‑C Kabel; Benutzerhandbuch |
| Anschluss: | Produktspezifisch |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Artikelzustand: | Neu |
| Technische Spezifikationen: | USB‑A Ausgang 5 V/3 A, 9 V/2 A, 12 V/1,5 A; USB‑C PD Ausgang 5 V/3 A, 9 V/2,22 A, 12 V/1,5 A; Micro‑USB Eingang 5 V/2 A; USB‑C PD Eingang 5 V/2 A, 9 V/2 A |
| Abmessungen (L × B × H): | (L x B x H): 148 × 70,5 × 28,5 mm |
| Nettogewicht: | 430 g |
| Versandgewicht: | 0,43 kg |
| Artikelgewicht: | 0,43 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 14,80 × 7,05 × 2,85 cm |
QE20009PQ Wireless Powerbank – kabellos & schnell laden
Einleitung mit Nutzenversprechen
Die Wireless Powerbank der Ultimate Serie versorgt kompatible Geräte unterwegs komfortabel mit Energie. Neben dem kabellosen Laden stehen USB‑Anschlüsse bereit, um mehrere Geräte parallel zu laden. Schnellladefunktionen sparen Zeit, LED‑Anzeigen informieren über den Status. Ein USB‑C Kabel liegt bei.
Vorteile & Leistung
Mit kräftigen 20000 mAh (74 Wh max.) kombiniert die QE20009PQ Wireless‑Charging mit 5 W / 7,5 W / 10 W / 15 W und kabelgebundene Ausgänge. Die Gesamtausgangsleistung beträgt 20 W max. – ideal für das gleichzeitige Laden mehrerer USB‑Geräte.
Qualität / Technik / Zuverlässigkeit
Im Inneren arbeiten Lithium‑Polymer‑Zellen. Für den Kabelbetrieb bietet sie präzise Profile: USB‑A Ausgang 5 V/3 A, 9 V/2 A, 12 V/1,5 A sowie USB‑C PD Ausgang 5 V/3 A, 9 V/2,22 A, 12 V/1,5 A. Geladen wird wahlweise über Micro‑USB 5 V/2 A oder USB‑C PD 5 V/2 A, 9 V/2 A. Die LED‑Anzeige zeigt die Restkapazität.
Anwendung & Einsatz
Perfekt für den mobilen Einsatz: Smartphone einfach auflegen und kabellos laden – oder per USB‑C PD/USB‑A verbinden. So bist du flexibel und unabhängig von der Steckdose.
Kompatibilität
Geeignet für Geräte mit kabellosem Laden sowie für USB‑C PD‑ und USB‑A‑fähige Smartphones und USB‑Geräte.
Technische Daten
- Modell: QE20009PQ (Ultimate Serie)
- Zellentyp: Lithium‑Polymer
- Kapazität: 20000 mAh / 74 Wh (max.)
- Nenn‑Eingang 1: Micro‑USB 5 V/2 A
- Nenn‑Eingang 2: USB‑C PD 5 V/2 A, 9 V/2 A
- Nenn‑Ausgang 1: USB‑A 5 V/3 A, 9 V/2 A, 12 V/1,5 A
- Nenn‑Ausgang 2: USB‑C PD 5 V/3 A, 9 V/2,22 A, 12 V/1,5 A
- Kabelloses Laden: 5 W / 7,5 W / 10 W / 15 W
- Gesamtausgang: 20 W max.
- Abmessungen (L × B × H): 148 × 70,5 × 28,5 mm
- Gewicht: 430 g ± 10 g
- Farbe: Schwarz
Anwendungsbereiche
- Unterwegs – mobiles Nachladen
- Mehrere Geräte parallel versorgen
Kompatibilitäten
- Kabellos ladbare Endgeräte
- USB‑C PD‑fähige Geräte
- Geräte mit USB‑A‑Ladeanschluss
- Smartphones und andere USB‑Geräte
Lieferumfang
- QE20009PQ Powerbank
- USB‑C Kabel
- Benutzerhandbuch
Energizer, Mettmanner Strasse 25, 40699 Erkrath, Deutschland, infogermany@energizer.com
