| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4713309812712 |
| HAN: | 27222 |
| Kategorie: | Zubehör |
| Produkt-Art: | Ladegerät |
| Technologie (Zellchemie): | Lithium Polymere |
| Kapazität: | 4600 mAh |
| Lieferumfang:: | Powerbank UE4600PQ; USB Typ‑C Ladekabel; Benutzerhandbuch |
| Anschluss: | Produktspezifisch |
| Wiederaufladbar: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Artikelzustand: | Neu |
| Technische Spezifikationen: | Nenn‑Eingang 1 USB‑C 5 V/3 A, 9 V/1,1 A; Nenn‑Eingang 2 USB‑C 5 V/3 A, 9 V/2 A, 12 V/1,5 A; Nenn‑Ausgang 1 USB‑C 5 V/3 A, 9 V/2 A, 10 V/2,25 A, 12 V/1,67 A; Nenn‑Ausgang 2 USB‑C 5 V/3 A, 9 V/2 A, 10 V/2,25 A, 12 V/1,67 A; Gesamtausgabe 22,5 W Max. |
| Abmessungen (L × B × H): | (L x B x H): 79,7 x 22,7 x 51,4 mm |
| Nettogewicht: | 100 g |
| Versandgewicht: | 0,10 kg |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 7,97 × 2,27 × 5,14 cm |
UE4600PQ Powerbank – USB‑C Stecker, LED‑Display, ultrakompakt
Einleitung mit Nutzenversprechen
Die UE4600PQ ist die handliche Powerbank mit integriertem USB‑C‑Stecker für direktes Laden ohne Zusatzkabel. Das digitale LED‑Display zeigt den Ladestand in Echtzeit, das geringe Gewicht macht sie zum idealen Reisebegleiter. Ein USB Typ‑C Kabel ist enthalten.
Vorteile & Leistung
Mit 4600 mAh liefert die Powerbank zuverlässige Reserven. Bis zu 22,5 W Gesamtausgabe ermöglichen schnelles Laden über den integrierten Stecker oder die USB‑C‑Buchse. So laden Sie Smartphones und andere USB‑C‑Geräte flexibel – zu Hause, im Büro oder unterwegs.
Qualität / Technik / Zuverlässigkeit
Hochwertige Lithium‑Polymer-Zellen sorgen für konstante Performance. Die LED‑Anzeige informiert präzise über den Status. Dank der kompakten Abmessungen und dem robusten, schwarzen Gehäuse ist die UE4600PQ alltagstauglich und immer einsatzbereit.
Anwendung & Einsatz
Perfekt für Reisen, Pendeln und den täglichen Gebrauch: einfach anstecken und laden – ganz ohne Kabel. Alternativ versorgen Sie Geräte komfortabel über die USB‑C‑Buchse mit Energie.
Kompatibilität
Geeignet für Geräte mit USB‑C‑Ladeanschluss (z. B. Smartphones, Kopfhörer, Tablets mit USB‑C). Der integrierte USB‑C‑Stecker ermöglicht Direktanschluss, zusätzlich steht eine USB‑C‑Buchse zur Verfügung.
Technische Daten
- Modell: UE4600PQ
- Zelltyp: Lithium‑Polymer
- Kapazität: 4600 mAh
- Nenn‑Eingang 1: USB‑C 5 V / 3 A, 9 V / 1,1 A
- Nenn‑Eingang 2: USB‑C 5 V / 3 A, 9 V / 2 A, 12 V / 1,5 A
- Nenn‑Ausgang 1: USB‑C 5 V / 3 A; 9 V / 2 A; 10 V / 2,25 A; 12 V / 1,67 A
- Nenn‑Ausgang 2: USB‑C 5 V / 3 A; 9 V / 2 A; 10 V / 2,25 A; 12 V / 1,67 A
- Gesamtausgabe: 22,5 W Max.
- Abmessungen: 79,7 × 22,7 × 51,4 mm
- Gewicht: 100 g ± 10 g
- Farbe: Schwarz
- Anzeige: Digitales LED‑Display
- Integrierter Stecker: USB‑C
Anwendungsbereiche
- Direktes Laden am Smartphone ohne Kabel
- Reisen, Pendeln und Alltag
- Energie für USB‑C‑Zubehör unterwegs
Kompatibilitäten
- Smartphones mit USB‑C Ladeanschluss
- Tablet‑, Audio‑ und Wearable‑Geräte mit USB‑C
- Laden über integrierten USB‑C‑Stecker oder USB‑C‑Buchse
Lieferumfang
- Powerbank UE4600PQ
- USB Typ‑C Ladekabel
- Benutzerhandbuch
Energizer, Mettmanner Strasse 25, 40699 Erkrath, Deutschland, infogermany@energizer.com
