Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4250889676087 |
| HAN: | 13903 |
| Kategorie: | Energiespeicher |
| Produkt-Art: | Wechselrichter |
| Technologie (Zellchemie): | Hybridwechselrichter |
| Nennspannung: | 180V |
| Lieferumfang:: | a-TroniX Hybridpower 4,6kW 1ph Hybrid Wechselrichter |
| Anschluss: | 1Phasig |
| Kommunikation: | CAN-BUS |
| Farbe: | weiß |
| Artikelzustand: | Neu |
| Versandgewicht: | 26,00 kg |
| Artikelgewicht: | 26,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 55,00 × 41,00 × 17,50 cm |
Produktbeschreibung
a-TroniX Hybridpower 4,6kW 1ph Hybrid Wechselrichter
- Der Hybridpower 4,6kW 1ph ist ein Hybrid-Wechselrichter von a-Tronix. Ein Hybrid-Wechselrichter ist ein Wechselrichter, der mit einer wiederaufladbaren Solarbatterie funktioniert. Er bringt Ihnen mehr Unabhängigkeit durch einen erhöhten Eigenverbrauch an Solarstrom.
Kennzahlen Ihres a-Tronix-Wechselrichters
- Die maximale Ausgangsleistung des Wechselrichters liegt bei 4600W. Das Gerät ist mit einer Photovoltaik-Anlage mit der maximalen Größe von 7.36kWp kompatibel. Der maximale Wirkungsgrad des Wechselrichters liegt bei 97,6%. Die typischen Wetterbedingungen in Europa werden bei der Berechnung des europäischen Wirkungsgrads berücksichtigt. Dieser liegt beim Hybridpower 4,6kW 1ph bei 97,6%.
Ausgewogene Performance durch 2 MPP-Tracker
- Bei einem Stromausfall versorgt dieser Hybrid-Wechselrichter mit eingebauter Notstromfähigkeit Ihr Haus mit einer Umschaltzeit von 10ms weiter. Die maximale Leistung des a-Tronix-Wechselrichters wird durch 2 MPP-Tracker unterstützt. Der Smartmeter ist bereits enthalten und muss nicht dazugekauft werden.
Praktische Schnittstellen für mehr Komfort
- Über smarte Schnittstellen verbindet sich Ihr a-Tronix-Wechselrichter mit anderen Produkten. Hier eine Übersicht:
- CAN
- RS485
- Wifi (optional)
- LAN (optional)
- Das passende Smartmeter und der benötigte Wifi-Stick sind im Lieferumfang enthalten.
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
Verantwortliche Person gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
Verantwortliche Person gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
