Produktinformationen
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4250889676049 |
| HAN: | 13899 |
| Kategorie: | Energiespeicher |
| Produkt-Art: | Wechselrichter |
| Technologie (Zellchemie): | Hybridwechselrichter |
| Nennspannung: | 180V |
| Lieferumfang:: | a-TroniX Hybridpower 8kW 3ph Hybrid Wechselrichter |
| Anschluss: | 3Phasig |
| Kommunikation: | CAN-BUS |
| Farbe: | weiß |
| Artikelzustand: | Neu |
| Versandgewicht: | 28,00 kg |
| Artikelgewicht: | 28,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 55,00 × 41,00 × 17,50 cm |
Produktbeschreibung
a-TroniX Hybridpower 8kW 3ph Hybrid Wechselrichter
- Der Hybridpower 8kW 3ph ist ein Hybrid-Wechselrichter von a-Tronix. Mit einem Hybrid-Wechselrichter lässt sich der in der Solaranlage produzierte Strom zwischenspeichern. Das sorgt für einen erhöhten Eigenverbrauch an Solarstrom.
- Die maximale Ausgangsleistung des Hybrid-Wechselrichters beträgt 8000W. Das Gerät ist mit einer Photovoltaik-Anlage mit der maximalen Größe von 10.4kWp kompatibel. Die maximale Effizienz des Wechselrichters wird mit dem maximalen Wirkungsgrad beschrieben. Der Wert liegt bei 98,2%. Der europäische Wirkungsgrad von 97,4% berücksichtigt die typischen Wetterbedingungen in Europa.
- Die eingebaute Notstromfähigkeit ermöglicht den Betrieb auch während eines Stromausfalls. Die Umschaltzeit beträgt dabei 10ms. Der Hybrid-Wechselrichter enthält 2 MPP-Tracker. Bei diesem Produkt ist bereits ein Smartmeter im Lieferumfang enthalten.
- Der Wechselrichter Hybridpower 8kW 3ph von a-Tronix hat diese Schnittstellen:
- CAN
- RS485
- Wifi (optional)
- LAN (optional)
- Das passende Smartmeter und der benötigte Wifi-Stick sind im Lieferumfang enthalten.
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung
Hersteller gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
Verantwortliche Person gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
Verantwortliche Person gemäß GPSR
a-TroniX, Verbindungsweg 23, 25469 Halstenbek, Deutschland, info@akkusys.de
